Клуб знакомств
Понедельник, 2024-04-29, 8:31 AM
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Съедая за пятнадцать минут до обеда самое обыкновенное яблоко, человек потребляет в среднем на сто девяносто калорий меньше, чем без яблока, показало новое исследование американских ученых.

Специалисты из Университета Пенсильвании (США) провели исследование, на тему влияния потребления яблок на усвоение калорий.

Пятьдесят девять мужчин и женщин, чей вес определялся как "нормальный" ежедневно на протяжении пяти недель приходили в лабораторию завтракать и обедать. Перед обедом участникам эксперимента либо ничего не давали, либо предлагали полтора почищенных и нарезанных яблока (порядка ста двадцати пяти калорий) или аналогичное по калорийности количество яблочного пюре, яблочного сока с мякотью или без мякоти.
Примерно через пятнадцать минут участникам подавали калорийное блюдо.

У людей принимавших участие в эксперименте и съедавших просто яблоко, усваивалось на сто восемьдесят семь калорий меньше, чем у тех, кто съел яблочное пюре, сок или ничего.

"Это говорит о том, что потребление фруктов перед едой может быть отличным выходом для снижения усвоения калорий", - говорит научный сотрудник Университета Пенсильвании Джули Флад.

Профессор диетологии Пенсильванского университета Барбара Роллс отмечает, что эти открытия подтверждают, что такие низкокалорийные блюда, как суп, салат или фрукты, съеденные в начале еды, приводят к тому, что вы едите меньше.
"Мы полагаем, что эффект мог бы быть еще сильнее, если бы мы не счищали с яблок кож ... Читать дальше »
Просмотров: 3482 | Добавил: mana | Дата: 2007-10-26 | Комментарии (112)

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома.
Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени

2. Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

3. Нехватка фосфора.
Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

3. Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

4. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
1. Нехватка фосфора.
Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и б ... Читать дальше »
Просмотров: 1548 | Добавил: and | Дата: 2007-10-17 | Комментарии (182)

         

Наши глаза разговаривают на собственном языке. Взгляд, который быстро отводят в сторону, а потом снова возвращают, особенно в сопровождении с застенчивым движением ресниц, может означать, что женщина заинтересована мужчиной. Медленные взмахи ресниц и улыбка, как у Джоконды, могут быть сексуально интригующими. А прямым приглашением к сексу можно считать подмигивание женщины и откровенный изучающий взгляд на мужчину. Такое же поведение со стороны мужчины, сопровождаемое жестами, может считаться очень откровенным и потому непристойным.

А приходилось ли вам когда-нибудь вздрагивать, краснеть и чувствовать тепло внизу живота только от одного, молчаливого взгляда человека, смотрящего на вас? Если приходилось, то вы понимаете, какую силу и притягательность может иметь взгляд человека.

Сексуальное возбуждение, которое выражается чаще всего в расширении зрачков, легко читается по глазам. Поэтому еще в Древнем Риме женщины закапывали себе в глаза белладонну, которая содержит атропин. Это вещество обеспечивает расширение зрачков, что делает взгляд выразительным и сексапильным. Приглушенный свет и мягкое освещение воздействуют на глаза подобным же образом, может быть, поэтому мы так любим общаться при свечах?

Когда мы знакомимся с кем-либо, то наш взгляд обычно быстро пробегает по лицу человека, останавливаясь на его глазах ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: and | Дата: 2007-10-17 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz